Тюменские волейболисты начали борьбу за чемпионский титул

3 февраля в Тюмени стартовал Чемпионат города по волейболу среди мужских команд.

3 февраля в Тюмени стартовал Чемпионат города по волейболу среди мужских команд.

В этом году в волейбольных баталиях за чемпионский титул примут участие 22 сборные команды города Тюмени. В их числе коллективы спортивных клубов, предприятий и организаций, ВУЗов.

По традиции волейбольные матчи будут проходить в первой и второй лиге на протяжении двух месяцев, с февраля по март. Особенностью этого волейбольного сезона является разделение команд в каждой лиге на две подгруппы – А и Б.

В первой лиге в подгруппе «А» выяснять отношения у волейбольной сетки будут команды «ТюменьНИПИнефть», «Мостострой-11», «Антипинский НПЗ», «Тюменский государственный архитектурно-строительный университет», «Юрга-лидер». В подгруппе «Б» выявлять лучших в атаках и блоках будут команды «Олимпия», «Тюменский государственный нефтегазовый университет», «Аэронавигация», «Западно-Сибирский государственный колледж», «Ютейр».

Во второй лиге в подгруппу «А» вошли сборные команды «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства», «Богандинский», «Динамо-1», «Динамо-2», «СИЗО-1». Подгруппу «Б» составили команды «Тура-МЧС», «Газтурбосервис», «Тюмень-99», «Зенит», «Студенческий отряд» и «ТюменьНИИгипрогаз».

Источник: Информационно-аналитический отдел МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: