Выставка, посвященная Олимпиаде, продлится весь февраль

7 февраля стартовали XXII Зимние олимпийские игры в Сочи. В честь этого знаменательного события в музее «Дом Машарова» (Ленина, 24) открыта выставка «Олимпийский Новый год».

7 февраля стартовали XXII Зимние олимпийские игры в Сочи. В честь этого знаменательного события в музее «Дом Машарова» (Ленина, 24) открыта выставка «Олимпийский Новый год».

Олимпийские игры – достояние земной цивилизации, ярчайшее спортивное событие планеты и самый главный старт в жизни любого атлета. Чемпионами становятся, пройдя через тяжелый труд, помноженный на способности и железную волю к победе. И тот, кому удается взойти на олимпийский пьедестал, приобретает пожизненный статус Олимпийского чемпиона, а его достижения навсегда остаются в мировой истории спорта.

Тюменские олимпийские чемпионы и призеры — Владимир Чебоксаров, Луиза Носкова, Галина Куклева и Альбина Ахатова — предоставили для экспонирования свои олимпийские трофеи (медали, знаки, дипломы), а также награды самого высочайшего уровня с мировых и европейских чемпионатов. Всего на выставке экспонируется более 300 предметов. В первую очередь это символы, сувениры и талисманы Олимпиады. Выставка познакомит посетителей музея с историей Олимпийских игр, проведением первой проводившейся в нашей стране Олимпиадой «Москва-80», участием спортсменов Тюменской области в Олимпийском движении, тюменскими чемпионами и призерами Игр, тренерами, принесшими мировую славу Тюменской области.

Выставка проходит в интересном интерактивном формате. Так, во время проведения Игр на стенде с фотографиями тюменских спортсменов – членов олимпийской сборной – будут отмечаться их олимпийские достижения. В рамках проведения выставки - программа проведения викторин, конкурсов, посвященных Олимпийским играм, встреч с Олимпийскими чемпионами и участниками олимпиад. Все желающие могут сфотографироваться у Олимпийского факела.

Приглашаем посетить эту замечательную выставку. Стоимость билета: 70 руб. (категория «взрослый»).

Выставка работает с 26 декабря2013 г. по 28 февраля2014 г.

Дополнительная информация по телефону: 46-13-10

Источник: Официальный сайт Музейного комплекса http://museum-72.ru/.

Оцените материал: