Тюменец принял участие в совещании Российского студенческого спортивного союза

Вице-президент Федерации каратэ России, президент Федерации каратэ Тюменской области Андрей Потапов принял участие в совещании Российского студенческого спортивного союза, которое было посвящено вопросам участия российских студенческих сборных команд в чемпионатах мира среди студентов в 2014 году.

Вице-президент Федерации каратэ России, президент Федерации каратэ Тюменской области Андрей Потапов принял участие в совещании Российского студенческого спортивного союза, которое было посвящено вопросам участия российских студенческих сборных команд в чемпионатах мира среди студентов в 2014 году.

Совещание состоялось в здании Олимпийского комитета России в Москве 5 февраля и проходило под председательством президента Российского студенческого спортивного союза Олега Матыцина.

Андрей Потапов представлял Студенческий союз каратэ-до России, организацию, которая под эгидой ФКР развивает студенческое каратэ в нашей стране. На совещании наряду с другими обсуждался вопрос участия студенческой сборной России по каратэ в чемпионате мира, который пройдёт с 19 по 22 июня в г. Баре (Черногория). Также были затронуты вопросы взаимодействия студенческих спортивных организаций с РССС и Министерством спорта РФ.

Комментирует Андрей Потапов: «Сейчас есть перспективы того, что студенческие мероприятия по каратэ (чемпионат России среди студентов и выезд на студенческий чемпионат мира) будут поддержаны Министерством спорта РФ, во всяком случае, меня в этом заверил Олег Васильевич Матыцин, ведь студенческий спорт – это одна из форм подготовки спортивного резерва основных сборных команд, поэтому в ближайшее время мы планируем обратиться в Минспорта к Виталию Мутко с просьбой нас поддержать».

Полная информация – на сайте Федерации каратэ Тюменской области www.karatetyumen.ru.

Оцените материал: