Альпинисты вновь зовут тюменцев на гору Иремель

Тюменская региональная федерация альпинизма (ТРФА) совместно с командой «Тректур» в рамках проекта «Горы для всех» приглашает всех желающих 8 марта совершить традиционное восхождение на вершину Иремель высотой 1582 метра (Южный Урал).

Тюменская региональная федерация альпинизма (ТРФА) совместно с командой «Тректур» в рамках проекта «Горы для всех» приглашает всех желающих 8 марта совершить традиционное восхождение на вершину Иремель высотой 1582 метра (Южный Урал).

Рассказывает президент ТРФА Тимур Гайнуллин: «Мы остановимся на турбазе, которая расположена у подножья Священной горы, как называют ее местные жители. Сам трекинг к вершине не представляется сложным. Однако в прошлом году было так много снега, что группа не смогла достичь высшей точки – по преданию, гора сама выбирает восходителей и не всем дает возможность увидеть красоты Урала и высшую точку южной его части – Ямантау».

В программе – семинар по технике альпинизма с изучением узлов и тематическими играми, прогулки в окрестностях горы, восхождение на вершину, отдых в русской бане. Питание в столовой турбазы, проживание в комфортных теплых комнатах.

Восхождение займет порядка 5-ти часов по красивейшим лесам Урала с пересечением границы Башкирии и переходом в зону ветров перед вершиной, группу будут сопровождать инструкторы по альпинизму и туризму. На вершине – традиционное поздравление женской части группы, подъем флага Тюменской области, праздничный чай.

К участию приглашаются 30 человек, заявки можно подавать на сайте www.trfa.ruили по телефонам: 89044980702 – Ольга Аркадьевна, 89222621340 – Тимур Гайнуллин.

Оцените материал: