Тюменские предприятия готовятся к поездке в Китай

С 15 по 21 апреля состоится деловой визит предприятий Тюменской области в Китай на Кантонскую ярмарку, организованный Торгово-промышленной палатой региона. Формирование делегации стартовало, принимаются заявки на участие.

С 15 по 21 апреля состоится деловой визит предприятий Тюменской области в Китай на Кантонскую ярмарку, организованный Торгово-промышленной палатой региона. Формирование делегации стартовало, принимаются заявки на участие.

Первая поездка тюменских бизнесменов в Китай при поддержке ТПП ТО состоялась в июне 2013 года, тогда предприниматели из Сибири посетили Харбинскую выставку. А осенью прошлого года представители предприятий Тюмени впервые побывали в Гуанчжоу, ранее известного как Кантон. Весной 2014 года тюменцам вновь предлагают посетить крупнейшую международную выставку товаров.

Кантонская ярмарка предлагает шесть тематических разделов с десятками подразделов, начиная от электроники и электроприборов, заканчивая химической продукцией и строительными материалами.

Сообщает президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин: «Мы хотим не просто соответствовать современным тенденциям и развивать сотрудничество с азиатскими партнерами, но постоянно повышать качество этих связей. Именно поэтому участие в китайских выставках, в частности, в крупнейшей из них – Кантонской – значимое событие как для отдельно взятых предпринимателей, так и для экономики региона в целом».

Кантонская ярмарка – крупнейшая мировая выставка, представляющая весь ассортимент экспортной и импортной продукции Китая. Это уникальная возможность для бизнесменов со всего мира найти нужных поставщиков, партнеров или покупателей. Отличительными чертами являются: длительная история (проводилась более 100 раз), высокий уровень организации, масштабность, разнообразие предлагаемых товаров, широкое присутствие зарубежных покупателей и наибольший деловой оборот в Китае.

Деловая программа предусматривает не только работу на Кантонской ярмарке, но и посещение красивейшего и современного города Азии – Гонконга.

Дополнительная информация: (3452) 689-359, e-mail: wollert@tpp-to.ru, директор Центра ВЭД ТПП ТО Воллерт Ольга Александровна.

Источник: Пресс-служба ТПП ТО.

Оцените материал: