Гиревики ТюмГНГУ вернулись со всероссийских соревнований с победой

Минувшая неделя была богата на спортивные события, и это не только открытие Олимпиады.

Минувшая неделя была богата на спортивные события, и это не только открытие Олимпиады.

Завершилось Первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек 1996-1997 и 1998-2000 г. р., которое состоялось в п. Сукко Краснодарского края. Соревнования собрали участников со всех регионов нашей страны.

Ставки очень высоки — это не только принесение очков в копилку своего региона, но и определение юношеского состава сборной команды России. Победители данного первенства в составе национальной сборной примут участие в Первенстве Европы среди старших и младших юношей и девушек в Эстонии 26-28 августа 2014 г.

В составе сборной команды Тюменской области в Первенстве России приняли участие студенты Нефтегазового университета. Рифат Янабаев в своей весовой категории стал пятым. В эстафете сборная команда области, в состав которой вошёл Рифат, заняла I место.

Среди девушек Анна Дубровина заняла I место, чем подтвердила своё лидерство и членство в составе сборной команды страны. Анна является победителем Первенств России и Европы 2013 года, чемпионом и рекордсменом среди девушек Тюменской области.

Источник: Отдел по связям с общественностью ТюмГНГУ.

Оцените материал: