Студентов-спортсменов приглашают работать спорторганизаторами

Директор департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмень Евгений Хромин встретился со студентами, проходящими обучение по специальности «Физическая культура» в Западно-Сибирском государственном колледже.

Директор департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмень Евгений Хромин встретился со студентами, проходящими обучение по специальности «Физическая культура» в Западно-Сибирском государственном колледже.

Цель визита — познакомить студентов с деятельностью департамента, рассказать о возможностях сотрудничества на условиях совместительства и обозначить перспективу дальнейшего официального трудоустройства в спортивных учреждениях города.

Евгений Хромин поделился своими оптимистичными прогнозами: «Мы предлагаем вам совершенствовать практические навыки в рамках работы по месту жительства населения. Я считаю, что у тех студентов, которые совершенствуются на протяжении учебного процесса, больше шансов на успешное трудоустройство в дальнейшем. Сегодня, признаюсь честно, вакансий нет, но есть много вопросов по работе спорторганизаторов. Решая эти вопросы, анализируя качество, объем и эффективность работы по месту жительства каждого трудоустроенного спорторганизатора, уверен, мы найдем возможности и ставки для трудоустройства студентов. С учетом вашей загруженности, плотного графика тренировок мы предлагаем всем, кому уже есть 18 лет, 0,25 ставки. Это 4,5 часа в неделю с количеством занимающихся 50 человек. В денежном эквиваленте получится 3,5 тысячи рублей в месяц. Таким образом, мы регулируем и контролируем объем предоставляемых услуг населению и их качество, а с учетом дробления ставок увеличиваем количество спорторганизаторов. Если сегодня их 150, то уже завтра, сформировав студенческий кадровый резерв, их может стать 200».

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмень и Тюменский городской многопрофильный центр ведут активную работу по содействию в трудоустройстве несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет. Студентам младше 18 лет ежегодно предлагают трудоустроиться в качестве помощников спорторганизаторов, тренеров, педагогов дополнительного образования или учителей физической культуры в рамках федеральной программы временного трудоустройства несовершеннолетних граждан 14-18 лет.

Профориентационная встреча собрала более 100 студентов, большая часть которых – первокурсники. Несмотря на юный возраст, 16-17 лет, некоторые из них уже подрабатывают помощниками тренеров.

На встрече присутствовал директор Западно-Сибирского государственного колледжа Георгий Григорьевич Шатохин, который поблагодарил Евгения Хромина, рассказал о достижениях колледжа и обозначил значимость взаимодействия студентов своего учебного заведения с будущими работодателями.

Следующая профориентационная встреча со студентами директора департамента Евгения Хромина состоится в Институте физической культуры ТюмГУ.

Заявить о своем желании работать спорторганизатором студенты от 18 лет могут по телефонам учреждений, за которыми закреплены ставки. Контактная информация учреждений, а также спорторганизаторов размещена на портале «Тюмень — наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор». К Вашим услугам также информационно-справочная система 4ГЕО, где достаточно в строке поиска написать ключевое слово «Спорторганизатор» и перед Вами появится весь список учреждений и спорторганизаторов Тюмени (http://vk.cc/2hKjub) и обозначенные на карте места их деятельности. А также на сайтах Администрации города Тюмень и департамента по спорту и молодежной политике http://usimp.ru/activity/. Замечания, предложения и вопросы принимаются и рассматриваются в группе «Спорторганизаторы Тюмени» в группе «Вконтакте» http://vk.cc/2hKjTv.

Информацию о трудоустройстве подростков от 14 до 18 лет можно получить по тел. 517952 (Отдел содействия трудоустройству подростков и молодежи).

Источник: Информационно-аналитический отдел МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: