Для тюменских семей пройдут «Зимние Олимпийские старты»

22 февраля в 12.00 на базе отдыха Детско-юношеского центра «Авангард» на озере Цимлянском (ул. Веселая, 2) для активных и неравнодушных к спорту тюменских семей пройдут «Зимние Олимпийские старты».

22 февраля в 12.00 на базе отдыха Детско-юношеского центра «Авангард» на озере Цимлянском (ул. Веселая, 2) для активных и неравнодушных к спорту тюменских семей пройдут «Зимние Олимпийские старты».

В рамках этого уникального спортивного мероприятия, проводимого департаментом по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмень и ОАО «Ростелеком», генеральным партнером XXII Зимних Олимпийских Игр Сочи 2014, состоятся традиционная лыжная гонка «Дружная семья», а также соревнования «Семейные эстафеты».

Торжественное открытиесемейных соревнований, в котором примут участие символы Олимпиады – Мишка и Зайка, состоится в 12.00.Атмосфера олимпийского спортивного праздника обязательно усилит у всех присутствующих те патриотические чувства, которыми сейчас живет вся Россия!

Регистрация участников начнется в 11.00.

Укрепить здоровье и семейную сплоченность в этот день смогут семейные команды образовательных и общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, предприятий и организаций города Тюмени, а также отдельные семьи по личной инициативе.

В лыжном забеге «Дружная семья» традиционно на старт выйдут мамы и папы. Мамам предстоит преодолеть дистанцию протяженностью 500 метров, папам – 1 километр.

В «Семейных эстафетах» разделить родительское увлечение спортом смогут и дети в возрасте от 5 до 12 лет. Зимние «Веселые старты» пройдут в трех возрастных группах – дети 5-6 лет, 7-9 лет и 10-12 лет. Кроме того, все дети смогут поучаствовать в развлекательной интерактивной программе.

Позаботились организаторы и о тех, кто придет поддержать участников и настроить их на победу. Не даст им заскучать и замерзнуть в этот день конкурс на «лучшую группу поддержки».

Победители и призеры лыжной гонки «Дружная семья» будут награждены дипломами департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени и подарками от ОАО «Ростелеком».

Все участники соревнований будут награждены дипломами и поощрительными призами.

Источник: Информационно-аналитический отдел МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: