Тюменцы заработали 22 медали на региональном турнире по тхэквондо

С 7 по 9 февраля в Екатеринбурге прошел региональный турнир по тхэквондо (ВТФ) «Кубок Кристалл» среди кадетов 2000–2002 и детей 2003–2006 г. р.

С 7 по 9 февраля в Екатеринбурге прошел региональный турнир по тхэквондо (ВТФ) «Кубок Кристалл» среди кадетов 2000–2002 и детей 2003–2006 г. р.

В соревнованиях приняли участие 510 спортсменов-тхэквондистов из Оренбургской, Челябинской, Свердловской, Тюменской и Курганской областей. Это один из последних турниров перед первенством УФО среди кадетов.

Юные тюменцы не подвели: Владислав Щелин (до 21 кг) занял 2 место, Вильдан Колчаков (до 23 кг) также стал вторым, Артур Королёв (до 25 кг) – 3 место, Регина Мамадиева тоже стала 3-й в весе до 24 кг.

В весе до 36 кг Евгений Соснов пропустил в финал Геннадия Ежова из Магнитогорска и заработал бронзу. В категории до 30 кг третьими стали Данис Шамсутдинов и Алексей Клименко, до 33 кг – Даниил Скворцов, свыше 42 – Иван Цапенко, до 32 – Татьяна Литвинова.

Среди кадетов весь пьедестал в категории до 37 кг заняли тюменки. Золото – у Ангелины Агашковой, бронза – у Анны Казарновской. Отметим выступление Элеоноры Солодской. Выиграв все бои досрочно среди детей до 35 кг и став первой, Эля на следующий день участвовала в соревнованиях среди девушек и проиграла Ангелине с минимальной разницей в счёте, став второй.

В категории до 65 кг Максим Соколов уступил в финале Артёму Калинину из Челябинска. Григорий Петров занял второе место в весе до 37 кг, проиграв в финале Никите Кожевникову из того же Челябинска. Артём Гаврилов взял серебро в весе до 57 кг, уступив Виталию Щаве из Нижнего Тагила. Бронзу у юношей до 49 кг завоевал Никита Кожухов. Семён Ковязин (юноши до 53 кг) победил в финале Александра Фёдорова из Нижнего Тагила. Вторым и третьим стали Максим Власов и Константин Шелудков в весе до 45 кг. Золото в этой весовой категории досталось Ильясу Гильманову из Челябинской КДЮСШ «Юность-Метар».

Итог – 3 общекомандное место по всем возрастам.

Кадеты, занявшие призовые места, отправятся на первенство УФО, которое состоится 28–30 марта в Кургане.

21–23 февраля в СК «Муромец» (посёлок Березняки, ул. Торговая, 2) состоится традиционный турнир «Мир – детям».

Оцените материал: