Клуб тюменский пазломанов начал подготовку к участию в главном Российском чемпионате

Проведение Открытого чемпионата России по скоростной сборке пазлов стало с 2010 года для города Таганрог традицией.

Проведение Открытого чемпионата России по скоростной сборке пазлов стало с 2010 года для города Таганрог традицией.

В конце июня туда стекаются любители собирать яркие картинки-головоломки со всей страны.

Недавно открывшийся в МАУК ЦКиИ «Современник» клуб «Тюменских пазломанов» решил сформировать свою команду для участия в Российском чемпионате. Каждую субботу с 14.00 все желающие могут попробовать свои силы в одиночной и командной сборке пазлов на время. Состав команды для участия в чемпионате будет определен в мае.

Кроме того в клубе «Тюменских пазломанов» продолжается набор бесплатной младшей группы для детей в возрасте от 6 до 10 лет. Занятия проходят по субботам с 10.00 до 11.20 и с 11.30 до 12.50. Собирание пазлов отлично развивает логическое мышление, внимание, память, воображение, мелкую моторику руки, повышает усидчивость и приучает ребенка достигать конкретных результатов и двигаться к намеченной цели.

Подробнее узнать о деятельности клуба «Тюменских пазломанов» и записаться на занятия можно на сайте МАУК ЦКиИ «Современник» http://sovremennik72.ru, в официальной группе ВКонтакте http://vk.com/puzzle72или по телефону 67 30 17. Руководитель клуба «Тюменских пазломанов» — Светлана Галиева.

Оцените материал: