В Тюмени в выходные откроется художественная выставка!

22 февраля, в субботу, в Тюменской областной научной библиотеке им. Д.И. Менделеева  откроется выставка начинающих художников. Ученики центра художественного образования RomanticArt представят свои первые картины.

22 февраля, в субботу, в Тюменской областной научной библиотеке им. Д.И. Менделеева откроется выставка начинающих художников. Ученики центра художественного образования RomanticArt представят свои первые картины.

Даже для состоявшихся художников в Тюмени нет подходящей инфраструктуры выставок. Что же делать начинающим, которые только осваивают направления живописи и графики? Организаторы считают, что выставка для художника – так же важна, как и выступление на сцене для певца.

С22 февраля по 1 мартав холле четвертого этажа Областной научной библиотеки и состоится выставка начинающих художников. Выставка будет открытой: любой желающий сможет оценить достижения художников. Но самая главная мысль выставки в том, что нет ничего невозможного. И взрослые, и дети всегда могут научиться рисовать и открыть в этом часть себя.

Мероприятие, несмотря на открытость, носит достаточно личный характер, ведь тема выставки: эмоция или состояние в абстрактно-образной композиции, а это значит, что каждая работа несет в себе сильный эмоциональный посыл.

В выставке принимают участие юные художники: самым молодым — 14 лет. Срок обучения у всех разный – от 3 месяцев до года.

Организаторы приглашают всех на открытие выставки, которая состоится22 февраля в 13.00в конференц-зале Областной научной библиотеки.

Оцените материал: