«Единая Россия» помогает реализовать молодежные проекты

Фракция «Единая Россия» регионального парламента реальными делами помогает молодежи. Такое мнение высказал руководитель фракции единороссов Андрей Артюхов на пресс-конференции.

Фракция «Единая Россия» регионального парламента реальными делами помогает молодежи. Такое мнение высказал руководитель фракции единороссов Андрей Артюхов на пресс-конференции.

Сообщает Андрей Артюхов: «В Тюменской области действует несколько проектов партии, направленных на работу с подрастающим поколением. Уже более пяти лет «Единая Россия» реализует проект «Я строю будущее», который координирует Виктор Буртныйпо пропаганде движения студенческих строительных отрядов в Тюменской области. В рамках проезда студенческий отряд из нашего региона принимает участие в строительстве железнодорожной линии Обская – Бованенково на полуострове Ямал. Благодаря члену фракции «Единая Россия», руководителю «СГК-трансстройЯмал» Игорю Накуорганизовывается труд студентов на производстве. Отмечу, что несколько бывших студентов после работы в стройотряде уехали работать по приглашению ОАО «СГК-трансстройЯмал». Средняя зарплата участников проекта «Я строю будущее» составила 52–53 тысячи рублей. Ребята отработали 53 дня.

Большое внимание уделяется воспитанию гражданской позиции. Здесь большую работу проводит Павел Белявский. Мы тесно сотрудничаем с Тюменским отделением «Молодой Гвардии «Единой России», которое реализует общественно-политические, образовательные, патриотические, спортивно-оздоровительные проекты. По итогам 2013 года оно вошло в десятку лучших по России. Стали уже традиционными наши мероприятия: «Свеча памяти» (22 июня, в 4 часа утра), проводы в Президентский полк, вручение паспортов в День России и многие другие.

Еще одним значимым событием 2013-го года стал 20-летний юбилей Конституции РФ, который страна отмечала в декабре. Члены фракции провели десятки парламентских уроков и встреч с молодежью в школах и профессиональных учебных заведениях. Часто проводят парламентские уроки Владимир Ульянов иТамара Белоконь».

Андрей Артюхов отметил, что много внимания члены фракции уделяют и молодым ученым. На это направлен проект «Фабрика мысли». «Я как его региональный координатор регулярно в экспертном совете по отбору претендентов на размещение в бизнес-инкубаторе технопарка. Упор многих проектов тюменских ученых — на инновациях в нефтегазовом секторе. А наша задача — помочь в становлении молодым ученым, малым предприятиям инновационного типа, работающим в области высоких технологий».

Проекты единороссов не только помогают молодежи в производстве, но и направлены на обучение, отмечает руководитель фракции «Единая Россия». Например, проект «Гражданский университет», который ориентирован, в первую очередь, на местный уровень, особенно много внимания уделяется обучению в «первичках». Виктор Буртный регулярно проводит мастер-классы, приглашая на них известных людей в качестве экспертов.

«Помогают члены фракции молодежи и из депутатских фондов, — отметил Артюхов. — Например, на недавнем торжественном мероприятии в Ялуторовске, посвященном 70-летию со Дня полного освобождения от блокады Ленинграда, прозвучала просьба от ребят, подготовивших для ветеранов концерт с песнями военного времени, выделить средства на покупку нового автобуса местному молодежному центру. Имеющийся автобус практически пришел в негодность. Членами фракции выделено 2 млн. 159 тыс. рублей на покупку автобуса на 28 мест для ялуторовского молодежного центра».

Источник: Пресс-служба ТРО «Единой России».

Оцените материал: