В Тюмени пройдет «Пурга»-2014

С 21 по 23 февраля на территории ОДЮЦ «Аванпост» (ул. Широтная, 216) пройдет Чемпионат и Первенство Тюменской области по спортивному туризму «Пурга-2014» (дистанция – лыжная).

С 21 по 23 февраля на территории ОДЮЦ «Аванпост» (ул. Широтная, 216) пройдет Чемпионат и Первенство Тюменской области по спортивному туризму «Пурга-2014» (дистанция – лыжная).

Соревнования «Пурга» для туристов нашей области открывают череду спортивных туристских мероприятий 2014 года. Следующее на очереди — туристский лыжный поход 3 категории сложности на Северном Урале «Зимняя туриада» по легендарному Перевалу Дятлова.

Цель мероприятия — пропаганда и развитие спортивного туризма в Тюменской области и городе Тюмени, а также выявление сильнейших спортсменов региона и повышение их технического и тактического мастерства.

В соревнованиях примут участие сборные команды школ, клубов, учебных заведений, творческих объединений, туристических и спортивных секций, сборные команды муниципальных образований Тюменской области и других субъектов России. Все участники будут поделены на три возрастные группы: мужчины-женщины, юниоры-юниорки и юноши-девушки.

Победителей и призеров спортивных дисциплин наградят медалями и дипломами соответствующих степеней. Делегации, в командном зачете занявшие I-III места, получат кубки и дипломы. Кроме того, делегации, занявшей I место в командном зачете на чемпионате Тюменской области, вручат переходящий Кубок (сейчас он находится у команды г. Нижневартовска, ХМАО, победившей в 2013 году).

Программа соревнований:

21 февраля (пятница)

14.00 — заезд команд

17.00 – 18.00 мандатная комиссия

19.00 — совещание ГСК с представителями команд

22 февраля (суббота)

10.00 — торжественное открытие

11:00 — соревнования в дисциплине дистанция-лыжная-связка

23 февраля (воскресенье)

09.00 — соревнования в дисциплине дистанция-лыжная-группа

16.00 – церемония награждения

17.00 — отъезд команд

Подробная программа Чемпионата и Первенства Тюменской области по спортивному туризму «Пурга» будет опубликована на сайтах: www.pioner72.ruи www.azimut72.com.

Источник: Отдел информации и связей с общественностью ГАУ ДОД ТО «ОЦДОДиМ».

Оцените материал: