Впервые будущие защитники Родины получат приписные свидетельства в торжественной обстановке

20 февраля в стенах Дворца искусств «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46) в 15.00 зародится новая гражданско-патриотическая традиция – торжественное вручение будущим защитникам Отечества приписных свидетельств.

20 февраля в стенах Дворца искусств «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46) в 15.00 зародится новая гражданско-патриотическая традиция – торжественное вручение будущим защитникам Отечества приписных свидетельств.

«Повышение уровня патриотического воспитания будущих новобранцев и общего престижа службы в армии – вот главные цели, которых мы хотим достичь путем проведения церемонии», — так прокомментировал целесообразность вручения приписных свидетельств в официальной и торжественной обстановке Андрей Борисович Мешков, начальник отдела военного комиссариата Тюменской области по Калининскому и Центральному административным округам.

25 учащихся гимназии при Тюменской государственном университете, достигших 16-летнего возраста, получат в этот день важнейший государственный документ, дающий им новый гражданский статус – «допризывника», то есть человека, поставленного на воинский учет. С наказом быть верными своему Отечеству вручать приписные свидетельства будут Андрей Борисович Мешков, а также ветераны войны.

Выбор на гимназию при Тюменском государственном университете пал не случайно. В последние годы в политике, проводимой Министерством обороны РФ на всех уровнях государственного устройства, одним из приоритетных направлений стало повышение понимания значимости фигуры призывника в общественном сознании, а основная ставка стала делаться на образованных военнослужащих. Гимназия при Тюменском государственном университете оказалась идеальным кандидатом, подошедшим по критерию качества оказания образовательных услуг — в 2013 году гимназия вошла в двадцатку рейтинга лучших школ России.

Получение приписных свидетельств будущими призывниками является обязательной процедурой, закрепленной в законодательстве Российской Федерации. Но в этом году юноши впервые смогут получить документ из рук «бывалых воинов» и ощутить себя преемниками патриотических традиций своих отцов и дедов. И пусть эта церемония будет символизировать для ребят и для всех присутствующих передачу младшему поколению патриотизма и чувства долга защищать свою Родину!

Источник: Информационно-аналитический отдел МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: