Моор: Наша задача – оказывать конкретную помощь по защите интересов тюменцев

Глава администрации города Тюмени, секретарь Тюменского городского местного отделения «Единой России» Александр Моор провел прием граждан в Региональной общественной приемной председателя Партии Дмитрия Медведева.

Глава администрации города Тюмени, секретарь Тюменского городского местного отделения «Единой России» Александр Моор провел прием граждан в Региональной общественной приемной председателя Партии Дмитрия Медведева.

Самые часто задаваемые вопросы в Региональной общественной приемной – вопросы оказания материальной помощи. Не стал исключением и прошедший прием Моора.

О помощи в приобретении газовой плиты попросила пенсионер из Ленинского округа Тюмени. Женщина живет одна в деревянном доме, из доходов – только пенсия. «Нам недавно провели газ, но нужно купить плиту, а собственных средств на это у меня нет, поэтому решила обратиться в приемную»,– рассказала заявительница.

С еще одной просьбой об оказании материальной помощи на приобретение входной двери обратилась пенсионерка из Восточного административного округа. Живет она одна. «Дверь у меня одинарная, из ДСП, уже есть щели, да и замки в плохом состоянии»,– уточнила женщина.

Глава администрации отметил, что все обращения граждан, поступившие в этот день, будут находиться под его личным контролем, а вопросы об оказании материальной помощи решены положительно.

Одна из заявительниц обратилась к Моору с просьбой разобраться в ситуации с заброшенным домом по улице Ершова. «В доме собираются подозрительные люди, а ведь рядом садик, дети ходят. Дом одноэтажный, на 2-3 хозяина, но там давно уже никто не живет. Может быть, можно снести этот дом, он же находится почти на центральной улице. Все-таки наш Мыс благоустраивается, становится красивее, хочется сделать его комфортнее и еще краше»,– поясняет свою просьбу заявительница.

Глава администрации пообещал выяснить, в чьей собственности находится дом, и найти способ положительно решить вопрос тюменки.

«Бывает, что иногда человеку, особенно пожилому или одинокому, нужно выговориться или посоветоваться. И это тоже работа по приему граждан – мы должны поддерживать людей любым путем. Наша задача – оказывать конкретную помощь по защите интересов тюменцев и созданию условий для их достойной жизни»,– отметил Моор после приема.

Источник: Пресс-служба ТРО Партии «Единая Россия».

Оцените материал: