Низкий поклон вам, ветераны

  Накануне в Тюмени состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

Накануне в Тюмени состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

В Доме культуры «Строитель» собрались ветераны города — отметить предстоящий праздник и почтить фронтовиков.

Концерт, начавшийся задушевным выступлением хора городского совета ветеранов, продолжился приветственными словами почетных гостей.

Председатель городского клуба ветеранов Вениамин Костоломовпожелал собравшимся долгого здоровья. «Ваша память — это живая история, связь между эпохами, помогающая вашим детям, внукам и правнукам осознавать, что такое защита отечества и как важно сохранить мир. Спасибо вам за все»,— поздравил он.

От имени тюменских единороссов первый заместитель председателя областной Думы Андрей Артюховпоблагодарил ветеранов за плодотворное сотрудничество, которое уже длится многие годы.

«Ваш вклад в патриотическое воспитание молодежи — бесценен. Мы часто проводим совместные мероприятия с ветеранами, ведь они направлены, в первую очередь, на укрепление традиций, сохранение памяти о подвиге у подрастающего поколения»,— сказал Андрей Артюхов.

«Члены фракции «Единая Россия» Тюменской областной Думы поддерживают ветеранов, в том числе системно перечисляют деньги на благотворительные счета «Победа» и «Благодарение победителям»,— заметил Андрей Артюхов. — В региональной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева ветераны получают не только материальную помощь, но и компетентную юридическую консультацию».

Военный комиссар Тюменской области Александр Моторинподчеркнул, что в преддверии знаменательного праздника с глубокой признательностью и благодарностью мы особенно вспоминаем тех, кто отдал жизнь служению родине. «Низкий поклон вам, дорогие ветераны», — заключил он.

После слов благодарности ветераны города вручили гостям подарки — вязанные красные звезды. Их сделала тюменка, которая на каждый праздник преподносит сделанные своими руками сюрпризы товарищам по клубу.

За постоянную помощь и поддержкуВениамин Костоломов вручил Андрею Артюхову почетный Знак «За особые заслуги в работе клуба ветеранов».

Источник: Пресс-служба ТРО партии «Единая Россия».

Оцените материал: