Единство и согласие в главном - жить трезво!

2 марта в Тюмени на площади Единства и Согласия пройдет митинг «Утверждение и сохранение Трезвости. К 100-летию подвига народа России».

2 марта в Тюмени на площади Единства и Согласия пройдет митинг «Утверждение и сохранение Трезвости. К 100-летию подвига народа России».

За полгода правительство утвердило 800 просьб сельских обществ запретить продажу алкоголя на их территории.

Одна из основных целей мероприятия-привить мысль о том, что Трезвая Россия — это реальность. Для этого необходимо выполнить вполне конкретные шаги для достижения трезвости российского народа. Схема действий отражена в простых лозунгах:

«Закон должен утверждать правду — алкоголь не пищевая продукция, а яд»;

«Алкоголь и табак — отрава, отраву в спецмагазины, а спецмагазины за пределы населенных пунктов»;

«Только трезвая Россия станет Великой». Задачи мероприятия:

— объяснить смысл сокращения шаговой доступности от жилых домов, образовательных и иных учреждений;

— раскрыть суть спецмагазинов для продажи алкоголя;

— рассказать о реальных возможностях Территориальных органов самоуправления граждан в задаче утверждения трезвости на их территориях. Участники общественной организации «Работающая молодежь Сибири» имеют практический опыт ведения уроков трезвости в школах Тюмени на постоянной основе, ведение курсов полного отрезвления для взрослого населения, создания методических пособий, участия во всероссийских конференциях и форумах. На мероприятие активисты поделятся опытом, озвучат методики и планы утверждения и сохранения Трезвости в городе и регионе. Также планируются опросы и сборы подписей по изменению действующего законодательства.Приглашаем организации и граждан, поддерживающих заявленную тему и лозунги .

2 марта, площадь Единства и Согласия (пересечение улиц Ленина и Орджоникидзе), с 13.00 до 16.00.

Контактный телефон: 9 963 455 1679 Святослав Варнашов.

Оцените материал: