Первый победный матч сборной Нефтегаза

В Горном университете состоялось открытие Первой спартакиады консорциума вузов минерально-сырьевого комплекса России.

В Горном университете состоялось открытие Первой спартакиады консорциума вузов минерально-сырьевого комплекса России.

Стартовый соревновательный день принес успех спортсменам из Санкт-Петербурга, Тюмени, Уфы и Ухты.

Первый матч турнира по баскетболу среди мужчин оказался триумфальным для сборной Тюменского государственного нефтегазового университета. Сибиряки в блестящем стиле переиграли команду Уфы со счетом 101:49, продемонстрировав на площадке как командное, так и индивидуальное мастерство.

Второй матч, в котором встречались хозяева турнира и сборная Северо-Кавказского горно-металлургического института, оказался гораздо более напряженным. Обе команды всю первую половину встречи попеременно вели в счете, отрываясь друг от друга не более, чем на пять очков. В концовке горняки из Санкт-Петербурга все-таки дожали соперника и одержали победу над владикавказцами с убедительным счетом 68:50.

Вечернюю программу спартакиады открыли пять предварительных боксерских поединков. В дальнейший раунд соревнований прошли Ержан Залилов и Сергей Ванюта из Ухты, Руслан Хасанов из Тюмени и двое хозяев ринга — Александр Шаповалов и Егор Колотвин.

Женская сборная Уфимского государственного нефтяного технического университета по волейболу победила команду из Тюмени со счетом 3:0 по партиям. С таким же счетом команда Горного университета переиграла представителей Ухты.

Источник: Отдел по связям с общественностью ТюмГНГУ.

Оцените материал: