В Тюменском районе конники разыграли кубок Федерации конного спорта

20–23 февраля в поселке Боровском на базе конноспортивной школы «Олимпия» прошли соревнования на кубок Федерации конного спорта Тюменской области.

20–23 февраля в поселке Боровском на базе конноспортивной школы «Олимпия» прошли соревнования на кубок Федерации конного спорта Тюменской области.

В состязаниях приняли участие более 50-ти всадников Тюмени, Тюменского и Нижнетавдинского районов.

Рассказывает тренер сборной Тюменской области (ОСДЮСШОР) Пётр Тарасов: «Конный спорт является одной из немногих спортивных дисциплин, где к девушкам и юношам предъявляются одинаковые требования. Маршруты и программы, по которым выступают спортсмены, различаются по возрасту всадников, лошадей, высоте и сложности препятствий».

По итогам соревнований, проходившим по 16-ти видам езды, на счету воспитанников тюменской ОСДЮСШОР 4 золотые, 8 серебряных и 8 бронзовых медалей. Счастливой обладательницей кубка стала воспитанница Петра Тарасова Анастасия Холодилина на лошади по кличке Флиппер.

«Результатами воспитанников я довольна, хотя знаю, что мы могли выступить лучше. Всегда хочется большего. В нашем спорте нельзя рассчитывать только на силы спортсмена или только на покладистость лошади – для хорошего результата важны обе составляющие» — делится впечатлениями второй тренер сборной Тюменской области Елена Зубенко.

Организаторы мероприятия:департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, ОСДЮСШОР, ГАУ ТО «ЦСП», ТООО «Федерация конного спорта Тюменской области», ОО «Тюменский областной коневодческий союз».

Оцените материал: