Пресс-конференция о реализации молодежного экологического проекта «Круговорот»

3 марта в 12.00 в департаменте по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени (ул. Володарского, 7)  пройдет пресс-конференция, посвященная реализации молодежного экологического проекта «Круговорот».

3 марта в 12.00 в департаменте по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени (ул. Володарского, 7) пройдет пресс-конференция, посвященная реализации молодежного экологического проекта «Круговорот».

Главная цель конференции — создание постоянно действующей системы раздельного сбора отходов для их дальнейшей переработки.

Инициатором проекта выступила молодежная группа, в которую входят работающая молодежь и студенты ВУЗов. Социально-значимую экологическую программу поддержал департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени.

Как отметила Наталья Лужанская, инициатор проекта, подобная программа в нашем городе уже внедрялась, но не прижилась из-за того, что контейнеры для раздельного сбора мусора, установленные в местах общественного пользования, стояли без какого-либо контроля. Цель же нового проекта – прием отходов от населения и организаций по заявкам.

Оставить заявку на вывоз отходов можно будет по телефону 920-700, на сайте www.krugovorot-eco.ru, в группе в контакте «Раздельный сбор отходов в Тюмени» или отправив письмо на электронный ящик krugovorot-eco@mail.ru. На начальном этапе работы в тестовом режиме раз в две недели планируется выезд мобильного пункта сбора отходов. С увеличением количества заявок организаторы готовы к более плотному графику работы.

Принимать будут такие категории мусора как пластик, металлолом и макулатура. За дальнейшее направление мусора на перерабатывающие заводы будет отвечать партнер проекта ООО «Гранула».

Проект уже поддержали в Тюменском государственном университете, где установили контейнеры для разных категорий отходов.

В рамках популяризации проекта в течение года планируется проведение ряда субботников, социальных акций и учебных семинаров по экологии.

На пресс-конференции выступят Краев Алексей, представитель департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмень, Лужанская Наталья, руководитель общественной организации, представитель генерального партнера проекта ООО «Гранула» а также лидеры молодежных экологических движений города.

Источник: Информационно-аналитический отдел МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: