Воспитанники центра «Мария» встретились с бойцами тюменского ОМОНа

21 февраля старшие воспитанники Центра социальной помощи семье и детям «Мария» побывали на экскурсии в расположении Тюменского отряда особого назначения УМВД России в рамках традиционного единого калейдоскопа событий «Равнение на мужчин!», приуроченного к празднованию Дня защитника Отечества.

21 февраля старшие воспитанники Центра социальной помощи семье и детям «Мария» побывали на экскурсии в расположении Тюменского отряда особого назначения УМВД России в рамках традиционного единого калейдоскопа событий «Равнение на мужчин!», приуроченного к празднованию Дня защитника Отечества.

Ребята подготовили музыкальное поздравление и подарок, который нашёл своё место в Музее боевой славы отряда.

В этот день воспитанники Центра встретились с подполковником МВД, ныне офицером запаса Николаем Фёдоровичем Козловым. Он рассказал гостям о героях ОМОНа, показал трофеи и поведал истории из жизни сотрудников отряда, а также провёл для ребят экскурсию по Музею. Дети с неподдельным интересом слушали Николая Федоровича, увлеченно рассматривали оборудование для обезвреживания взрывоопасных предметов, учебные гранаты и мины, а самым смелым дали подержать в руках настоящее табельное оружие.

В завершение экскурсии ребят накормили солдатским обедом в столовой, а сюрпризом для будущих защитников Родины стали кружки с символикой Тюменского ОМОНа, подаренные им на память об этой встрече.

Оцените материал: