Служба адресной помощи одиноким людям и инвалидам «Добро рядом»

В Тюмени начинает работу Служба адресной помощи одиноким пожилым людям и инвалидам, попавшим в сложную жизненную ситуацию, под названием «Добро рядом».

В Тюмени начинает работу Служба адресной помощи одиноким пожилым людям и инвалидам, попавшим в сложную жизненную ситуацию, под названием «Добро рядом».

Это второй совместный социальный проект Областного геронтологического центра и Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение».

Целью акции является привлечение внимания и оказание поддержки одиноким и одиноко проживающим пожилым гражданам, людям с ограниченными физическими возможностями, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

В настоящий момент организаторы проекта выявляют пожилых людей, которые особенно нуждаются во внимании и заботе. Вот некоторые из ситуаций:

«Галина Николаевна, 76 лет. Одна ухаживает за дочерью (54 года) — инвалидом с детства 2 группы. Родственников нет, одной справиться со всеми трудностями очень сложно. Помощь на дому оказывает социальный работник Областного геронтологического центра. В данный момент одновременно вышли из строя и холодильник, и чайник, лишних средств на покупку бытовой техники у семьи нет…».

«Любовь Михайловна, 51 год. Сильная духом женщина с трагичной историей, живет с сыном (до 16 лет инвалид с детства). Потеря мужа, уход из жизни старшего сына и любимой дочери – привели ее в тупик. На сегодняшний момент она — инвалид 2 группы, ограничена в движении. Будет рада, если ей подарят телевизор».

С жизненными историями пожилых людей, которым могут помочь неравнодушные тюменцы, а также с отчетами о том, кому уже оказана поддержка, можно ознакомиться на сайте www.togc.ru, а также на страницах Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение» в социальных сетях, пройдя по следующим ссылкам:

http://www.odnoklassniki.ru/group/54661402787870;

http://vk.com/starsheepokolenie;

https://www.facebook.com/pages/Благотворительный-Фонд-Старшее-Поколение/216415475226482.

Принять участие в реализации проекта могут все неравнодушные жители г. Тюмени, а также коммерческие предприятия.

ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ ПОМОЩИ:

через: г.Тюмень, ул.Карла Маркса,123 (кабинет “сектор маркетинга”), пн.-пт. 08:00-16:30.Покупка и передача предметов бытапункт приемаПеревод пожертвований на благотворительный счет:

Реквизиты:

р.сч. 40703810701990000650 в «Запсибкомбанк» ОАО

к.сч. 30101810100000000639, БИК 047130639, ИНН 7204195128

Назначение платежа: благотворительное пожертвование

Перевод пожертвований через Яндекс. Дeньги41001964938583Волонтерская помощь

Проект долгосрочный. Все собранные средства будут направлены на решение проблем обратившихся за поддержкой пожилых людей и людей с ограниченными возможностями.

Организаторы также призывают горожан сообщать о пожилых гражданах, которые попали в сложную жизненную ситуацию и не могут самостоятельно обратиться за помощью.

Контактные данные: г. Тюмень, ул. Карла Маркса, д. 123/1, e-mail: trbf_oldergeneration@mail.ru, тел. 51-77-05 (отдел маркетинга), www.togc.ru.

Справочная информация о фонде:

Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение»создан по инициативе Ассоциации организаций социального обслуживания населения Тюменской области.

Деятельность фонда направлена на оказание всесторонней помощи и активное участие в создании условий для комфортной и полноценной жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, продление активного социального долголетия людей старшего поколения, улучшение качества их жизни, организацию активной досуговой деятельности и развитие волонтерского движения с участием пожилых людей, помощь социальным учреждениям, работающим с гражданами пожилого возраста, и иным организациям, занимающимся решением данных проблем.

Фонд принимает активное участие в благотворительной деятельности на территории Тюменской области, используя собранные средства и имущество для реализации социально-значимых программ и проектов в интересах граждан пожилого возраста и инвалидов.

Каждый житель Тюменской области может лично внести вклад в оказание поддержки гражданам пожилого возраста, людям с ограниченными физическими возможностями.

Оцените материал: