Две сборные Тюменской области отправились на турниры по каратэ

Сразу две сборные команды Тюменской области по каратэ отправились на значимые турниры, которые пройдут в Саратове и Таллине 1–2 марта.

Сразу две сборные команды Тюменской области по каратэ отправились на значимые турниры, которые пройдут в Саратове и Таллине 1–2 марта.

Взрослая сборная на берегах Волги примет участие в Кубке России, а юношеская, составленная из спортсменов 14–17-ти лет, поспорит за награды на Международном турнире «Таллинский бульдог».

Кубок России является отборочным турниром к чемпионату Европы, который состоится в финском Тампере в мае этого года. Сборную Тюменской области возглавляет тренер Андрей Коряковцев. В Саратов отправилась большая делегация Федерации каратэ Тюменской области – помимо спортсменов, это трое судей ФКТО: Игорь Погонин, Юрий Усенок и Валерий Переверзев, а также президент федерации Андрей Потапов, который примет участие в приуроченной к соревнованию конференции Федерации каратэ России.

Юношеская сборная под руководством главного тренера Юрия Калашниковапримет участие в международном турнире «Таллинский бульдог». Соревнования традиционно собирают спортсменов высокого уровня из стран Балтии и Скандинавии, а также других стран мира.

«Данные турниры очень важны для наших спортсменов,– комментирует вице-президент Федерации каратэ Тюменской области Юрий Усенок. – Для взрослой сборной на кону стоит участие в чемпионате Европы, а пробиться в сборную России – мечта каждого спортсмена, что отражается и на престиже нашей федерации. Для юношеской сборной таллинский турнир также очень важен, так как для большинства спортсменов это первый международный опыт».

Оцените материал: