«Возвращение легенды»: названы победители по «Парламентским дебатам»

1 марта в Институте государства и права Тюменского государственного университета состоялся чемпионат по «Парламентским дебатам» под названием «Возвращение легенды». 

1 марта в Институте государства и права Тюменского государственного университета состоялся чемпионат по «Парламентским дебатам» под названием «Возвращение легенды».

Более 20 представителей работающей молодежи города встретились на «дебатной площадке» для того, чтобы обсудить вопросы спорта, экологии и межкультурных отношений. Мероприятие было приурочено к 10-летию «дебатов» на территории Тюмени и Тюменской области, поэтому не случайно, что его участниками стали те, кто когда-то стоял у основания этого молодежного движения в нашем городе.

«За 10 лет развития движения «Дебаты» в Тюмени его участниками стали многие успешные люди, реализовавшие себя в различных сферах жизни общества. Приятно осознавать, что сегодня «выпускники» нашего движения активно участвуют в жизни города и в воспитании подрастающего поколения», — отметил представитель департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, один из основателей молодежного движения «Парламентские дебаты» в Тюмени Алексей Краев.

Судейство чемпионата обеспечили действующие «дебатеры» – представители клуба дебатов Тюменской области «Creatura». По их решению победу одержала команда девушек – Наталья Лужанская и Мария Кара. Отметим, что Наталья Лужанская также стала лучшим спикером чемпионата.

Источник: Городской молодежный пресс-центр «Стрижи».

Оцените материал: