Тюменские сельхозпроизводители отправятся за опытом в Израиль

11-14 марта Торгово-промышленная палата Тюменской области при поддержке правительства Тюменской области организует визит тюменских сельхозтоваропроизводителей в Израиль.

11-14 марта Торгово-промышленная палата Тюменской области при поддержке правительства Тюменской области организует визит тюменских сельхозтоваропроизводителей в Израиль.

В мероприятии примут участие члены ТПП ТО и некоммерческого партнерства «Производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия Тюменской области», возглавит делегацию заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента АПК Владимир Чейметов.

«Сельское хозяйство в Израиле – одна из ведущих отраслей в экономике государства. Без сомнения страну можно назвать одним из лидеров в области разработки современных сельскохозяйственных технологий. Израиль – крупный экспортер свежих продуктов. У тюменских производителей есть, чему поучиться у израильских коллег, а также что рассказать о своих новшествах в производстве»,— комментирует событие президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин.

По словам председателя совета НП ««Производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия Тюменской области» Олега Кошелева, поездка в Израиль позволит изучить технологии, применяемые в животноводстве, рыбоводстве и других отраслях АПК и применить их в работе на тюменской земле. «Это уже не первый такой выезд тюменских сельхозтоваропроизводителей за рубеж. Мы уже побывали в Германии, Дании. Это отличная возможность изучить современные мировые тенденции в сфере сельского хозяйства», — сказал он.

Поездка организована в партнерстве с Центром сотрудничества и развития МИД Израиля. Программа предусматривает встречу и переговоры с представителями Министерства сельского хозяйства Израиля и крупнейшего исследовательского центра при ведомстве. Участникам визита продемонстрируют новейшие разработки израильских ученых в области переработки картофеля, зерновых культур и молочного производства. Запланированы деловые визиты на завод «При а-Галиль», предприятие «Афимилк», ферму «Парадайс».

Источник: Пресс-служба ТПП Тюменской области.

Оцените материал: