Тюменская молодежь узнает больше об участии в выборах

7 марта в 13.00 в гости к воспитанникам центра творчества детей и юношества «Грант» (Профсоюзная, 52) приедет «Мобильная школа права».

7 марта в 13.00 в гости к воспитанникам центра творчества детей и юношества «Грант» (Профсоюзная, 52) приедет «Мобильная школа права».

В стенах детского центра состоится урок, приуроченный к празднованию «Дня молодого избирателя», который проведет специалист департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Алексей Краев.

Участники урока узнают о том, почему каждому гражданину важно принимать участие в выборах, а так же о мерах, принимаемых государством для обеспечения законности проведения выборов. Напомним, что уроки «Мобильной школа права» проводятся специалистами «Открытой школы права», но отличаются тем, что спикеры сами приезжают к своей аудитории.

Комментирует один из кураторов проекта «Открытая школа права», представитель департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмень Алексей Краев: «Уроки, реализуемые в рамках «Мобильной школы права», являются механизмом правового просвещения горожан. Подобные встречи проводятся на регулярной основе, представители проекта готовы организовать их в любом социальном учреждении города. Качество проведения уроков обеспечивают представители тюменского отделения Ассоциации юристов России и Тюменского государственного университета – соучредителей проекта».

Источник: Городской молодежный пресс-центр «Стрижи».

Оцените материал: