Турнир по хоккею в валенках выходит на финишную прямую

9 марта на корте общеобразовательной школы № 29 (ул. Мурманская, 31) пройдут полуфинальные и финальные игры по хоккею в валенках среди дворовых команд.

9 марта на корте общеобразовательной школы № 29 (ул. Мурманская, 31) пройдут полуфинальные и финальные игры по хоккею в валенках среди дворовых команд.

В 10.00 стартуют полуфинальные игры, в 11.30 команды сыграют финальные матчи, а в 12.30 состоится церемония награждения.

Турнир стартовал 15 февраля и проходил на кортах четырех административных округов города Тюмени. На протяжении месяца игры проходили почти каждые выходные за исключением морозных дней.

Отметим, что соревнования по хоккею в валенках возродились в Тюмени в прошлом году после 35 – летнего перерыва.

За выход в полуфинал боролись 69 дворовых команд – по 23 от каждого административного округа, таким образом, побив рекорд прошлого года по количеству участников. Все юные хоккеисты, принявшие участие в турнирах, занимаются со своими спорторганизаторами на дворовых площадках.

За титул чемпиона города «сразятся» команды трех возрастных групп: младшая – от 10 до 11 лет, средняя – от 12 до 15 лет и старшая – от 16 лет и старше. В финальных баталиях столкнуться по шесть сильнейших команд в каждой возрастной группе.

Призеров и победителей финальных матчей ожидают дипломы департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, призы от компании «Сибинтел» — клюшки, хоккейные мячи, сладкие подарки и, пожалуй, самая главная награда для спортсмена – Кубок победителей.

Организаторы турнира: департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, детско – юношеская спортивная школа «Рубин», компания «Сибинтел – Холдинг».

Источник: Информационно-аналитический отдел МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: