Музыкальный подарок к 8 марта!

Молодежный информационный портал Moi-portal.ru, специально перед самым весенним праздником 8 марта, делает открытым доступ к уникальным записям Музыкального фестиваля Дениса Мацуева, который проходил в Тюменской филармонии с 8 по 10 декабря 2013 года.

Молодежный информационный портал Moi-portal.ru, специально перед самым весенним праздником 8 марта, делает открытым доступ к уникальным записям Музыкального фестиваля Дениса Мацуева, который проходил в Тюменской филармонии с 8 по 10 декабря 2013 года.

Напомним, что все Интернет пользователи могли наблюдать за фестивалем все 3 дня через онлайн трансляцию, организованную на сайте Moi-portal.ru. Трансляция была организована для того, чтобы привлечь студенчество и молодежь в России и за рубежом к просмотру масштабного культурного события с участием выдающихся музыкантов.

Музыкальный фестиваль Дениса Мацуева стал настоящим праздником музыкального искусства в нашем городе! В нем приняли участие: Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан, художественный руководитель и главный дирижер – Александр Сладковский, всемирно известные музыканты:, Алексей Огринчук (гобой), Сергей Крылов (скрипка), Василий Герелло (баритон), Мария Баянкина (сопрано), Аркадий Шилклопер (валторна, альпийский рог, флюгельгорн), Айдар Гайнуллин (баян), Андрей Иван (контрабас), Дмитрий Севастьянов (ударные), Денис Мацуев (фортепиано) и певица Имани Узури (США), молодые талантливые Анастасия Кобекина (виолончель) и Варвара Кутузова (фортепиано), и конечно сам Денис Мацуев (фортепиано).

Все видеозаписи трех концертов и интервью с музыкантами смотрите по ссылкам:

Первый день Музыкального фестиваля Дениса Мацуева (08.12.2013)

Второй день Музыкального фестиваля Дениса Мацуева (09.12.2013)

Третий день фестиваля. Джазовый концерт «Денис Мацуев и друзья» (10.12.2013)

Интервью с музыкантом Сергеем Крыловым (скрипка)Интервью с музыкантом Алексеем Огринчуком (гобой)

Интервью с дирижером Александром Сладковским

Интервью с оперным певцом Василием Герелло

Интервью с оперной певицей Марией Баянкиной

Интервью с музыкантом Анастасией Кобекиной (виолончель)

Интервью с музыкантом Варварой Кутузовой (фортепиано)

В описании видео вы сможете подробнее ознакомиться с музыкантами.

Оцените материал: