В области стартовал профилактический месячник «Здоровая мама – здоровая Россия!»

С 1 по 31 марта в рамках областного профилактического марафона «Тюменская область – территория независимости!» проходит месячник «Здоровая мама – здоровая Россия!».

С 1 по 31 марта в рамках областного профилактического марафона «Тюменская область – территория независимости!» проходит месячник «Здоровая мама – здоровая Россия!».

Март в нашей стране ассоциируется с нежным женским праздником. Специалисты системы профилактики в этот период также уделяют особое внимание женщинам и девушкам.

В образовательных организациях региона, а также в учреждениях дополнительного образования в течение месяца пройдут профилактические мероприятия для девочек-подростков и девушек на темы здоровьесбережения и ведения безопасного образа жизни.

В Тюмени такое мероприятие пройдёт12 мартав 18.00 в ДИ «Пионер»(ул. Челюскинцев, 46). Члены клубов молодых семей, а также девушки, обучающиеся в средне-специальных учебных заведениях г. Тюмень, встретятся со специалистами департамента здравоохранения Тюменской области, Областного центра профилактики и реабилитации и получат необходимую информацию о способах формирования и сохранения репродуктивного здоровья женщины. На практическом занятии психологи центра помогут разобраться молодым мамам в том, как избежать ошибок в воспитании, приводящих к формированию зависимостей у детей.

Учредителями месячника выступают департаменты по спорту и молодежной политике, образования и науки, здравоохранения, информационной политики Тюменской области и УФСКН России по Тюменской области.

Источник: Организационно-методический отдел ГАУ ТО «ОЦПР».

Оцените материал: