В Тюмени дан старт Всероссийскому конкурсу «Герои нашего времени: воины-афганцы»

Призовой фонд Всероссийского конкурса «Герои нашего времени: воины-афганцы» составит 1 млн. рублей. Об этом сообщил  заместитель секретаря Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Столяров на брифинге.

Призовой фонд Всероссийского конкурса «Герои нашего времени: воины-афганцы» составит 1 млн. рублей. Об этом сообщил заместитель секретаря Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Столяров на брифинге.

Учредителями конкурса для журналистов на тему «Герои нашего времени: воины-афганцы выступили Российский союз ветеранов Афганистана и Центральный совет сторонников партии «Единая Россия». По словам Столярова, конкурс проводится в целях сохранения военно-исторического наследия России, для формирования у молодежи готовности служить Отечеству.

«Наша главная задача – не только создание позитивного образа защитника Отечества, но и информационное противодействие пропаганде антипатриотических настроений в российском обществе. Через рассказы о судьбах людей, выполнявших интернациональный долг в Афганистане, мы хотим привлечь внимание общественности к проблемам ветеранов боевых действий и участников локальных конфликтов, к проблемам правового регулирования социальной защиты воинов-интернационалистов»,– дополнил заместитель секретаря Регионального отделения партии.

На конкурс должны быть представлены оригинальные публикации авторов, видеосюжеты, телевизионные репортажи, документальные фильмы, а также радио- и теле-программы, посвященные судьбам воинов-афганцев, исполнявших интернациональный долг в Республике Афганистан с 1979 по 1989 годы. Они должны быть опубликованы или выйти в эфир в срок с 13 февраля по 15 ноября 2014 года. Победители конкурса награждаются дипломами и премиями: за первое место – 600000 рублей, за второе – 300000 и за третье место – 100000 рублей.

Источник: Пресс-служба ТРО Партии «Единая Россия».

Оцените материал: