Шахматные «королевы» встретились на праздничном турнире

В честь 8 Марта Городской шахматный клуб провел турнир по активным шахматам, принять участие в котором могли все желающие представительницы прекрасной половины человечества.

В честь 8 Марта Городской шахматный клуб провел турнир по активным шахматам, принять участие в котором могли все желающие представительницы прекрасной половины человечества.

Для многих участниц турнир стал не просто спортивным событием, а целым семейным праздником, так как поддержать их пришли самые близкие и любимые люди – родители, бабушки, дедушки, мужья, дети.

Всего в турнире приняло участие 35 шахматисток от 7 до 83 лет. По правилам соревнований каждой участнице на партию отводилось по 15 минут. Всего прошло семь туров. Итоги подводились по двум категориям – «женщины» и «юниоры».

В категории «женщины» первое место заняла мастер международного класса Томилова Елена, второе и третье места поделил семейный дуэт Созоновых, дочери, мастера FIDE, Анастасии, и матери, международного мастера, Елены.

В категории «юниоры» все призовые места заняли ученицы Тюменского областного шахматного центра им. А. Е. Карпова, перворазрядницы Микаилова Милана, Муратова Эльвира и Полуйкова Евгения.

Кроме основных категорий участниц, организаторы поощрили тройку лучших шахматисток среди начинающих: Гусеву Евгению, Чижову Викторию и Кондрашову Валерию. Все девочки ученицы начальных классов, воспитанницы Городского шахматного клуба.

Всем без исключения участницам организаторы подарили цветы, а также отметили самую юную участницу турнира — семилетнюю Плёнкину Арину, воспитанницу Городского шахматного клуба, и самую возрастную шахматистку – 83-летнюю Кузьмину Людмилу.

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени поздравляет участниц турнира с заслуженными победами и приглашает всех желающих 15 марта на Первенство Городского шахматного клуба по блицу, которое состоится в 12.00 в Городском шахматном клубе (ул. Червишевский тракт, 72а/1), а также 16 марта на Первенство Городского шахматного клуба по активным шахматам, которое пройдет там же в 12.00. Принять участие в соревнованиях могут все желающие, вне зависимости от уровня подготовки.

За дополнительной информацией обращаться в Городской шахматный клуб по телефону 62-28-30.

Источник: Информационно-аналитический отдел МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: