Претенденты на титул дворовых чемпионов Тюмени встретились на территории «Аванпоста»

10 марта на базе  ОДЮЦ «Аванпост» прошли соревнования  «III Лига дворовых чемпионов. Зимний старт!» среди подростковых дворовых команд, посвященные Дню защитника Отечества и 25-летию вывода Советских войск из Афганистана.

10 марта на базе ОДЮЦ «Аванпост» прошли соревнования «III Лига дворовых чемпионов. Зимний старт!» среди подростковых дворовых команд, посвященные Дню защитника Отечества и 25-летию вывода Советских войск из Афганистана.

Изначально проведение мероприятия планировалось на 23 февраля, но из-за холодов оно было перенесено на более поздний срок.

В течение дня, пока шли соревнования на территории «Аванпоста» работали выставка боевого оружия ОМОН УМВД России по Тюменской области и полевая кухня.

Участниками «Лиги дворовых чемпионов» стали семь подростковых дворовых команд города Тюмени в составе шести человек каждая (5 мальчиков и 1 девочка): Центр развития творчества детей и юношества «Ровесник-1», ДЮЦ «Град», СОШ № 38, «Бригантина» школа № 62, ДЮЦ «Клуб детского творчества им. А.М. Кижеватова» «Дружба школы № 50», ДЮЦ «Фортуна» и Центр развития творчества детей и юношества «Ровесник-2».

Каждой команде предстояло пройти восемь испытаний: эстафета на велосипедах на снегу, метание ёлки на дальность, метание «боевого топора» — валенка в окно размером 0,7м х 1,2м, стрельба из пейнтбольного маркера с движущегося снегохода по мишеням, футбол с большим мячом без вратаря в воротах, перетягивание каната, хоккей с мячом в валенках, комбинированная эстафета — прыжки в мешках.

По результатам всех испытаний первое место заняла команда «Бригантина» школа № 62, на два очка опередившая представителей ДЮЦ «Фортуна», занявших в итоге второе место. Тройку лидеров замыкает команда Центр развития творчества детей и юношества «Ровесник-1».

Организаторы соревнований: департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, Благотворительная Некоммерческая Организация «Военно-спортивный фонд – Тюмень», Совет ветеранов органов безопасности России по Тюменской области, РО ДОСААФ России по Тюменской области, ТРО ОГО ВФС «Динамо» по Тюменской области.

Источник: Информационно-аналитический отдел МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: