Юные «верхолазы» покорят родной скалодром

15-16 марта на базе МАОУ ДОД ДЮСШ «Алькор» (ул. Хохрякова, 88) состоится  открытое первенство Тюмени по спортивному скалолазанию.

15-16 марта на базе МАОУ ДОД ДЮСШ «Алькор» (ул. Хохрякова, 88) состоится открытое первенство Тюмени по спортивному скалолазанию.

В субботу, после торжественного открытия, которое начнется в 11.00, спортсмены продемонстрируют свои умения в дисциплине «трудность». Показ «скоростных» данных запланирован на 16 марта, также с 11.00.

К предстоящим соревнованиям сейчас готовятся более 200 тюменских ребят и девчат. Поболеть можно будет как за новичков, так и за маститых «верхолазов». К примеру, Александра Шикова, победителя первенств России и Европы, серебряного призера мирового первенства прошлого года. Компанию Александру составит и юный скалолаз Петр Земляков, занимающий четвертую позицию в детском российском рейтинге.

К покорению тюменского скалодрома присоединятся гости. Уже подтвердили свое участие делегации г. Тобольска и г. Ишима.

По положению, к турниру, организованному департаментом по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмень совместно с МАОУ ДОД ДЮСШ «Алькор», допускаются спортсмены от 1995 г. р. и младше. Самыми юными участниками станут 10-11-летние ребята. И для старших, и для младших участников выступление станет, так сказать, «пробой пера» перед областными стартами, которые состоятся в конце апреля — начале мая.

Источник: Информационно-аналитический отдел МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: