В Тюмени пройдет научно-практическая конференция

14 марта в 10.00 в Институте психологии и педагогики ТюмГУ (пр.9 Мая, 5) состоится всероссийская научно-практическая конференция «Способы реализации и оценки качества образования: проблемы, исследования, практический опыт и перспективы». 

14 марта в 10.00 в Институте психологии и педагогики ТюмГУ (пр.9 Мая, 5) состоится всероссийская научно-практическая конференция «Способы реализации и оценки качества образования: проблемы, исследования, практический опыт и перспективы».

На конференции будет представлено несколько докладов: «Роль науки в обеспечении эффективности и качества современного образования», «Оценка качества региональной системы образования в условиях его реформирования», «Региональная система оценки качества образования: проблемы, пути совершенствования», а также «Разработка и использование контрольно-измерительных материалов для оценки компетенций» и «Медико-биологический мониторинг состояния здоровья субъектов образовательного процесса — основной критерий качества здоровьесберегающей деятельности».

В числе авторов — директор департамента образования и науки Тюменской области Ирина Лысакова, ректор Тюменского областного государственного института развития регионального образования Ольга Ройтблат, заведующая кафедрой общей и социальной педагогики Института психологии и педагогики Тюменского государственного университета Ирина Емельянова.

«Не так давно в силу вступил новый закон об образовании. Так как происходят новые введения, то разрабатываются и новые документы для качественного предоставления услуг в данной сфере. Опыт проведения таких конференций уже есть в других регионах, сейчас он дошел до нас и может быть очень полезен», — комментирует идею проведения конференции специалист департамента по спорту и молодежной политике Алексей Краев.

В 13.30 для гостей мероприятия начнут работать несколько секций под названиями: Психологические проблемы обеспечения качества образования в условиях реформирования и пути их решения, Инновационные подходы к оценке качества специального образования, Насущные проблемы качества музыкального образования и другие.

Мастер-класс «Формирование, сохранение и укрепление здоровья субъектов образовательного процесса – приоритетное направление современного образования» проведет зав. кафедрой медико-биологических дисциплин и безопасности жизнедеятельности ТюмГУ Надежда Гребнева. Первый зам.директора МАОУ Информационно-методического центра Тюмени Наталья Милованова проведет семинар-погружение «Внедрение системы менеджмента качества в образовательных учреждениях».

Завершит научно-практическую конференцию круглый стол под названием «Проблемы оценки художественно-творческой деятельности школьников на уроках изобразительного искусства».

Источник: Городской многопрофильный центр «Стрижи».

Оцените материал: