Завтра состоится мероприятие проекта «Матрица района»

19 марта в 10.30 в районе д. Комарово Управлением лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области совместно с застройщиком ООО «ЭНКО-групп» проводится мероприятие в рамках проекта «Матрица района».

19 марта в 10.30 в районе д. Комарово Управлением лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области совместно с застройщиком ООО «ЭНКО-групп» проводится мероприятие в рамках проекта «Матрица района».

Проект представляет собой комплекс мер по созданию наиболее приемлемого сочетания объектов сферы потребительского рынка, обеспечивающего комфортное проживание населения в конкретном районе города.

Прогрессивные организации-застройщики Тюмени выразили готовность поддержать «Матрицу района» и проектировать коммерческие помещения будущих микрорайонов под конкретный вид деятельности. Застройщики и представители бизнес-сообщества региона еще на стадии проектировки и возведения домов будут договариваться и учитывать замечания друг друга. В будущем это позволит минимизировать издержки собственника или арендатора на адаптацию помещений под тот или иной вид деятельности, а также существенно сократит количество жалоб от населения.

В январе 2014 года в рамках проекта состоялось первое мероприятие – знакомство с инфраструктурой микрорайонов «Европейский», «Видный» и «NOVIN».

19 марта предпринимательское сообщество региона, а также представители СМИ получат возможность посетить площадки застройщика ООО «ЭНКО – групп»: микрорайоны «Преображенский» и «Времена года». Участников мероприятия ожидает экскурсия, обзор готовых и строящихся коммерческих помещений, презентации микрорайонов, дискуссия в офисе продаж застройщика.

Участники инфо-тура смогут познакомиться с текущими предложениями, узнать из первоисточника о планируемых к застройке микрорайонах, подобрать для себя оптимальные варианты помещений для открытия новых фирменных магазинов (отделов), принять непосредственное участие в проектировании своих будущих объектов.

Управление лицензирование и регулирования потребительского рынка Тюменской области будет представлять заместитель начальника управления Антон Андреевич Машуков.

Оцените материал: