В Тюмени пройдет первенство Уральского федерального округа по каратэ

23 марта в ЦОП «Тюмень-дзюдо» (ул. В. Гнаровской, 1) состоится первенство Уральского федерального округа по каратэ среди спортсменов 10–13-ти лет.

23 марта в ЦОП «Тюмень-дзюдо» (ул. В. Гнаровской, 1) состоится первенство Уральского федерального округапо каратэ среди спортсменов 10–13-ти лет.

Время начала соревнований – 10.00,торжественной церемонии открытия – 13:00.

В соревнованиях будут участвовать команды из пяти субъектов УФО: Тюменской, Челябинской, Курганской, Свердловской областей и Ханты-Мансийского автономного округа. Всего более 200 спортсменов. Первенство пройдет под эгидой Федерации каратэ России, организаторы – департамент по спорту и молодёжной политике Тюменской области и Федерация каратэ Тюменской области.

На церемонию торжественного открытия приглашены директор департамента по спорту и молодёжной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин, депутат Тюменской областной Думы Павел Белявскийи депутат Тюменской городской Думы Роман Чуйко.

«Соревнования такого уровня – всегда большое событие и для участников, и для организаторов, – комментирует вице-президент Федерации каратэ Тюменской области Юрий Усенок. – Мы понимаем, что от качества организации турнира зависит, насколько часто подобные соревнования будут проводиться в нашем городе. А это, в свою очередь, – хорошее подспорье для наших спортсменов, ведь, как говориться, дома и стены помогают».

Оцените материал: