В Тюменской области стартовал проект «Социальный навигатор»

17 марта в Тюменской области стартовал социальный информационный проект «Социальный навигатор».

17 марта в Тюменской области стартовал социальный информационный проект «Социальный навигатор».

Организатором проекта выступает Областной центр «Семья» при поддержке Департамента социального развития Тюменской области.

Информационный проект направлен на повышение уровня информированности населения Тюменской области об услугах, предоставляемых учреждениями социального обслуживания населения. В рамках «Социального навигатора» планируется разработка наружной рекламы, буклетов и листовок для населения с перечнем учреждений социального обслуживания г. Тюмень и информацией о предоставляемых ими услугах. Материалы будут размещены и в городском общественном транспорте.

Также организаторы проекта планируют ежемесячное представление интересных данных и фактов об учреждениях социального обслуживания в виде инфографики для размещения на информационных порталах и печатных СМИ Тюменской области. Визуализация данных в такой форме поможет повысить заинтересованность граждан, привлечет внимание общественности к деятельности учреждений социального обслуживания. В связи с этим Областной центр «Семья» приглашает к сотрудничеству все заинтересованные средства массовой информации. Подробную информацию о данном проекте можно получить по телефону: (3452) 20-16-74.

Для справки: социальный информационный проект «Социальный навигатор» реализуется в рамках плана мероприятий («дорожной карты») «Повышение эффективности и качества услуг в сфере социального обслуживания населения (2013-2018 годы)».

Источник: отдел рекламы и связей с общественностью АУ ТО ДПО «Областной центр «Семья».

Оцените материал: