На весеннюю лыжню вышли студенты всех ВУЗов города

В  ТГУ прошли соревнования по лыжным гонкам в рамках Спартакиады высших учебных заведений города Тюмень.

В ТГУ прошли соревнования по лыжным гонкам в рамках Спартакиады высших учебных заведений города Тюмень.

На весенней лыжне встретились девять команд юношей и восемь команд девушек. По правилам соревнований им предстояло преодолеть дистанции в 5 и 3 км соответственно. Результаты гонки подводили в командном и в личном зачете.

Среди юношеских команд лучшими стали студенты Тюменского военного института инженерных войск, второе место заняли спортсмены Тюменского государственного нефтегазового университета, замыкают тройку призеров представители Тюменского государственного аграрного университета Северного Зауралья.

В личном зачете первое место с результатом 11,39 минут занял Жуков Сергей (ТГАУСЗ), 2 место – Бушманов Денис (ТГНГУ), прошедший дистанцию за 11,51 минут, 3 место - Дубров Сергей (ТГНГУ), пересекший финишную линию с результатом 12 минут.

Среди женских команд не было равных студенткам Тюменского государственного нефтегазового университета. Второе и третье место поделили Тюменский государственный архитектурно-строительный университет и Тюменский государственный университет.

В личном зачете у девушек все призовые места заняли представительницы ТГНГУ: Мезенцева Татьяна (9,02 мин), Старых Екатерина (9,13 мин) и Бирючевская Елена (10,19 мин).

27 марта в корпусе Тюменского государственного нефтегазового университета (ул. Володарского, 38) пройдет торжественная церемония открытия Спартакиады ВУЗов, сразу после которой начнутся соревнования по мини-футболу среди юношеских команд.

Источник: Информационно-аналитический отдел МАУ «ТГМЦ».