В Тюменской области выбрали лучшую автошколу

Областной конкурс «Лучшая автошкола Тюменской области» проходил в рамках региональной программы «Повышение безопасности дорожного движения».

Областной конкурс «Лучшая автошкола Тюменской области» проходил в рамках региональной программы «Повышение безопасности дорожного движения».

Его целью являлось не только совершенствование системы профессиональной подготовки и переподготовки водителей и формирование цивилизованного рынка качественных образовательных услуг, оказываемых автошколами, но и повышение безопасности дорожного движения и определение рейтинга автошкол, имеющих лучшие результаты подготовки водителей автомобилей, мотоциклов и автобусов.

В 2014 году аварийность по вине начинающих водителей со стажем до трех лет в нашей области растет. От того, насколько начинающий водитель подготовлен к безопасному участию в дорожном движении, реально зависят жизни людей.

При этом важно, в каких классах, на каких автодромах, с использованием каких программ и методов обучения готовят кандидатов в водители и насколько успешно они сдают квалификационные экзамены в ГИБДД… В ходе конкурса эти показатели учитывались прежде всего. Конкурсная комиссия также учитывала проведение автошколами профилактической работы с детьми и молодежью, участие в социально-значимых проектах и пропаганду безопасности дорожного движения, проводимую автошколами в средствах массовой информации.

В номинации «Лучшая широкопрофильная автошкола» победителем второй год подряд стала автошкола УПК «Автомобилист», второе место у Заводоуковского агропромышленного техникума, третье у автошколы «Престиж» из Тюмени. В номинации «Лучшая узкопрофильная автошкола» лучшей признана тюменская автошкола «Галатея», второе место у автошколы «Сигур» из Тобольска, третьим стал тюменский «Учебный комбинат». У лучших автошкол области будет возможность благодаря участию в конкурсе далее модернизировать свою образовательную базу, чтобы выпускать на наши дороги только «безопасных» водителей.

Источник: Пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

Оцените материал: