2 апреля в Тобольске стартует фестиваль «Золотые купола»

Считанные дни остаются до открытия ХVII  Международного фестиваля детского и юношеского творчества «Золотые купола», который пройдёт со 2 по 5 апреля в Тобольске.

Считанные дни остаются до открытия ХVII Международного фестиваля детского и юношеского творчества «Золотые купола», который пройдёт со 2 по 5 апреля в Тобольске.

На 20 марта в оргкомитет поступили заявки от 911 участников, желающих блеснуть талантом на сценических площадках древней сибирской столицы, а если повезёт — стать лауреатами престижного фестиваля. На сияние тобольских куполов приедут молодые таланты из Тюмени, Омска, Томска, Екатеринбурга, Челябинска, Кургана, Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Когалыма, Надыма, Мегиона, Лангепаса, Ноябрьска, Увата, Муравленко, Нового Уренгоя и других городов. Ожидаются конкурсанты из Армении и Белоруссии. – Так хочется выступить на новой сцене нашего драмтеатра имени П.П.Ершова. После реконструкции театр настолько преобразился!– делится мнением руководитель образцового вокального ансамбля «Гармония» Ирина Рудковская. - Жаль, что в этом году старший состав ансамбля завершает своё выступление на «Золотых куполах» — ребята заканчивают 11 класс, поедут поступать в вузы. Для них фестиваль всегда был и останется ярким праздником. Мы ежегодно участвовали в «Куполах», становились лауреатами. Для коллектива «Гармонии» каждый такой фестиваль – событие. Это знакомство с новыми ребятами, обмен репертуаром, приобретение нового опыта, новых эмоций, импульс к движению. Одобряю инициативу организаторов фестиваля провести Гала-концерт под девизом «Дети — детям» в рамках проекта «Ключ к жизни» и перечислить средства от продажи билетов на лечение тяжелобольным детям. Талантливые, здоровые и успешные дети должны помогать сверстникам, оказавшимся в непростой жизненной ситуации. Именно поэтому для нас важно стать лауреатами, чтобы принять участие в гала- концерте. Победой на фестивале мы хотели бы внести свой вклад в такой нужный и важный проект как «Ключ к жизни». В оставшиеся до открытия фестиваля дни в городе идут последние приготовления к принятию многочисленных конкурсантов и гостей фестиваля. Организаторами «Золотых куполов» кроме конкурсных мероприятий тщательно продумана культурная и экскурсионная программа. Делегациям на выбор будет предложено несколько туристических маршрутов: Тобольский кремль, Дворец наместника, Губернский музей, Тюремный замок, а также обзорные автобусные экскурсии. На светодиодном плазменном экране самого крупного в городе ТЦ «Жемчужина Сибири» уже появилась информация о фестивале, а драматический театр через несколько дней наполнится многоголосой толпой участников «Золотых куполов».

Источник: Редакция газеты «Территория первых».

Оцените материал: