Лучшие молодежные проекты тюменцев получат денежные гранты!

26 марта в 10.00 в МАОУ ДОД ЦРДТиЮ «Грант» состоится ежегодный городской фестиваль молодежных инициатив. 

26 марта в 10.00 в МАОУ ДОД ЦРДТиЮ «Грант» состоится ежегодный городской фестиваль молодежных инициатив.

В этом году фестиваль приурочен к 20-летию реализации молодежной политики в Тюмени.

На сцене детского центра будут соревноваться 18 участников в возрасте от 14 до 30 лет. Они представят на суд жюри презентацию, отражающую цели, задачи, механизмы реализации, ожидаемые результаты и схему финансирования своей идеи.

Проект должен быть реализован или запланирован к реализации на территории нашего города. Для темы участникам предлагалось несколько направлений - гражданско-патриотическое воспитание молодежи, сохранение историко-культурных традиций города, поддержка талантливых и одаренных детей, привлечение молодежи к спорту, социальная поддержка инвалидов, создание условий для массового отдыха, правовое воспитание молодого поколения и другое.

Всю конкретную информацию организаторы держат в секрете – «Представлены очень интересные работы, у которых абсолютно разные направления. В их числе движение КВН, программа юных спасателей, организация «Подари ребенку праздник и очень много другого», — прокомментировала начальник отдела молодежной политики департамента по спорту и молодежной политики администрации города Тюмень Галина Кузьмичева.

По итогам презентации совет жюри определит победителей. Они получат организационную, информационную и финансовую поддержку на реализацию проекта.

Учредителем фестиваля является департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмень. Организацию и проведение фестиваля осуществляет муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества «Грант».

Источник: Городской молодежный пресс-центр «Стрижи».

Оцените материал: