В Екатеринбурге покажут шпаргалки из Тюмени

30 марта в Екатеринбурге откроется пятая выставка шпаргалок.

30 марта в Екатеринбурге откроется пятая выставка шпаргалок.

В преддверии приближающихся экзаменов, на дне открытых дверей в Гуманитарном университете школьникам и студентам презентуют новые технологии списывания.

Комментируют организаторы: «На выставке будут представлены экспонаты, собранные за 5 лет ее существования. Некоторые привезут из разных уголков страны, в том числе и из Тюмени. Посетители смогут оценить и совершенно новые виды шпаргалок, которые были созданы учащимися в этом учебном году».

По словам авторов идеи, шпаргалки давно стали частью образовательного процесса. Создавая их, учащийся непроизвольно учит материал, тем самым получая необходимые знания.

Среди экспонатов на выставке можно будет увидеть электронные технологии, самые маленькие и большие шпаргалки, шпаргалки-деньги, уникальные «столовые шпарглки» и даже шпаргалки, которые сделали для своих детей сами родители. Всего около сотни различных видов.

«В рамках выставки состоится мастер-класс, на котором всем желающим расскажут, как лучше всего спрятать шпаргалку, чтобы ее не нашли преподаватели. На нем можно будет услышать советы тех, кому удалось воспользоваться «шпорами» на самых сложных экзаменах»,— сообщают организаторы.

Впервые горожанам покажут шпаргалки, которые используют взрослые. По мнению создателей выставки, в России «шпорами» пользуются не только дети, но и люди в возрасте. Обычно к помощи «маленьких бумажек» прибегают на презентациях, во время свиданий и разговоре с директором.

«Нас с детства учат пользоваться шпаргалками, поэтому нет ничего удивительного, что когда мы вырастаем, то продолжаем использовать их в работе или повседневной жизни»,— заявляют организаторы.

Открытие выставки состоится 30 марта в здании Гуманитарного университета (Железнодорожников, 3). Выставка откроется в 11.00 и проработает всего 1 день. Параллельно будет проходить день открытых дверей, на котором школьники узнают о вступительных испытаниях, которые их ждут при поступлении в этом году. Те, кто хотят передать свои «шпоры» в самую большую коллекцию шпаргалок в России, могут позвонить по телефону 8-908-632-65-78.

Оцените материал: