Дни Китая в Тюмени

2014 и 2015 годы пройдут под знаком российско-китайского молодежного обмена. В этой связи с 7 по 12 апреля 2014 года в Тюменском госуниверситете пройдет большой праздник китайской культуры – Дни Китая.

2014 и 2015 годы пройдут под знаком российско-китайского молодежного обмена. В этой связи с 7 по 12 апреля 2014 года в Тюменском госуниверситете пройдет большой праздник китайской культуры – Дни Китая.

По словам организаторов, участники Дней смогут насладиться китайским кинематографом, посетить мастер-класс по китайскому языку, попробовать себя в китайской каллиграфии, послушать лекцию о российско-китайских отношениях, узнать все и даже чуть больше о чае и чайных церемониях, а также открыть для себя китайскую кухню с новой стороны.

Стать участником Дней Китая просто: нужно до 1 апреля 2014 года направить в адрес оргкомитета (zhongguo_ri@mail.ru) заявку. В заявке необходимо указать следующие данные:

— ФИО участника, — дата рождения,— место учебы / работы,— контактный телефон / id в социальной сети,— ваша мотивация для участия в Днях Китая,— адрес электронной почты,— дата заполнения анкеты.

Также в рамках Дней Китая объявлены фотоконкурс-выставка «Мой Восток...»и конкурс эссе «Дракон на земле Тигра: дружба России и Китая».

Подробности проведения Дней Китая и конкурсов – в группе «Вконтакте».

Источник:Управление информационной политики ТюмГУ.

Оцените материал: