В «Star-Классик» соберутся поклонники бильярдного спорта

30 марта в клубе «Star-Классик» (ул. Ленина, 4),  соберутся юные поклонники бильярдного спорта.

30 марта в клубе «Star-Классик» (ул. Ленина, 4), соберутся юные поклонники бильярдного спорта.

В 12.00 здесь стартует Первенство города Тюмень по бильярдному спорту среди детей до 18 лет. Ребятам и девчатам предстоит сыграть в одну из разновидностей бильярда — пул.

Основную часть спортсменов составят воспитанники секции, которая работает на базе МАОУ ДОД СДЮСШОР №4. Составить им конкуренцию сможет любой тюменец, не достигший совершеннолетия и умеющий обращаться с кием и шарами.

Как рассказал главный судья соревнований Вадим Николаевич Кривда, для большинства воспитанников бильярдной секции этот турнир станет дебютом. В последнее время наблюдается всплеск интереса горожан к бильярдному спорту, особенно среди детей. А для юных спортсменов очень важно нарабатывать «соревновательную» практику. Кроме того, они смогут поучиться у более опытных и успешных ровесников. В городском турнире, к примеру, будет участвовать Кирилл Петров, который недавно вошел в «восьмерку» сильнейших молодых спортсменов Первенства России в Санкт-Петербурге.

Победители и призеры получат дипломы, медали и памятные призы от департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмень.

Источник: Информационно-аналитический отдел МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: