В Тюмени стартует олимпиада «Интеллект - 2014»

3 и 4 апреля в Тюмени состоится ежегодная областная межвузовская студенческая олимпиада «Интеллект — 2014».

3 и 4 апреля в Тюмени состоится ежегодная областная межвузовская студенческая олимпиада «Интеллект — 2014».

Студенты со всей области будут демонстрировать свои знания по циклу гуманитарных, естественнонаучных и технических дисциплин.

Организаторами мероприятия выступают Департамент образования и науки Тюменской области совместно с Советом ректоров вузов Тюменской области.

Олимпиада проводится с целью совершенствования качества подготовки специалистов, повышения интереса студентов к избранной профессии, выявления одаренной молодежи и формирования кадрового потенциала для экономики и социальной сферы региона.

В олимпиаде примут участие студенты, обучающиеся по очной форме обучения по программам бакалавриата и специалитета, на первом курсе по программам магистратуры (зачисленные для обучения на программы магистратуры в год окончания программ бакалавриата) в вузах, расположенных на территории Тюменской области, и в филиалах вузов, осуществляющих образовательную деятельность по программам высшего образования, расположенных на территории Тюменской области.

Студенты, занявшие 1, 2, 3 места в олимпиаде, награждаются дипломами и денежными премиями.

В Нефтегазовом университете молодые люди будут решать задания по таким дисциплинам, как: физика (гр. А и Б), информатика и программирование (гр. А), информатика (гр. Б), теоретическая механика, гидравлика, теплотехника, техносферная безопасность, сопротивление материалов, начертательная геометрия, теория машин и механизмов, электротехника, компьютерная графика, графический дизайн, химия (гр. А и Б), биология, ботаника. На базе Тюменского госуниверситета олимпиада пройдет по гуманитарному циклу дисциплин.

Открытие олимпиады состоится 3 апреля в Институте транспорта. Регистрация участников с 9.00.

Узнать дополнительную информацию вы можете по телефону: (3452) 46-33-94, главный специалист отдела по взаимодействию с потребителями Бачеева Ольга Борисовна.

Источник: Отдел по связям с общественностью ТюмГНГУ.

Оцените материал: