До Открытого Чемпионата WorldSkills Russia Tyumen 2014 осталось меньше месяца

24–25 апреля на базе Выставочного зала (ул. Севастопольской, 12) пройдет Открытый Чемпионат WorldSkills Russia Tyumen 2014.

24–25 апреля на базе Выставочного зала (ул. Севастопольской, 12) пройдет Открытый Чемпионат WorldSkills Russia Tyumen 2014.

Чемпионат проводится в рамках празднования 70-летия Тюменской области. Более 70 молодых профессионалов: студентов, рабочих в возрасте 18-22 лет — представители юга Тюменской области, ХМАО и ЯНАО, будут соревноваться в шести номинациях («IТ. Сетевое и системное администрирование»; «Кондитер»; «Поварское дело»; «Каменщик»; «Автомеханика»; «Сварочные технологии»).

Все пакеты конкурсных заданий разработаны на основе примерных заданий, предоставленных Техническим департаментом WorldSkills Russia, с учетом профессиональных стандартов, принятых в WorldSkills International и с учетом ГОСТ.

Конкурсные задания утверждены по всем компетенциям, и опубликованы на сайте«Занятость населения Тюменской области» в разделе Worldskills Russia. За 1 день до Чемпионата Экспертами в конкурсные задания будут внесено до 30% изменений. Итоговый вариант конкурсных заданий становится доступным для участников только непосредственно на Чемпионате.

Вся подготовительная работа ведется в тесном сотрудничестве представителей органов исполнительной власти, образовательных организаций и работодателей.

Подготовкой к оснащению площадки по компетенции «Автомеханика» принимает активное участие компания «Автоград». ООО «Ресторатор» и компания «Новый проект» подготавливают оборудование, инвентарь по компетенциям «Поварское дело» и «Кондитер». Компании ОАО «СУЭНКО» и ООО «УралСтальКонструкция» оказывают помощь в подготовке площадки по компетенции «Сварочные технологии» на территории ГАОУ СПО ТО «Тюменский торгово-экономический техникум».

В решении общих организационных вопросов помощь оказывают официальные партнеры Чемпионата: АНО «Учебно-методический центр «Статус», ЗАО «Тюмень-Восток-Сервис».

Идет персональная регистрация участников. На сегодняшний день зарегистрировано около 60 участников из числа студентов и молодых рабочих юга Тюменской области, 8 участников из ХМАО, желающих принять участие по всем конкурсным компетенциям Чемпионата, 2 участника из ЯНАО, которые будут представлять свой округ по двум компетенциям «Автомехника» и «Сварочные технологии».

Оцените материал: