Топ-5 редакторов для обработки фотографий на IOS и Android

Сейчас для того, чтобы сделать качественную фотку, хватит и телефона. Достаточно просто накачать в него приложений для обработки снимков. Редакция сайта Moi-portal.ru подготовила для тебя подборку лучших фоторедакторов, с помощью которых ты сделаешь самые крутые кадры.

PicsArt

Это приложение считается одним из лучших бесплатных фоторедакторов. С его помощью можно добавить спецэффекты для фото, поменять фон, вставить любую картинку, сделать коллаж, рисунок или эскиз, поменять цвет волос и многое другое. Так его описывает интернет. Но лучше, конечно, все проверять на себе. Что мы и сделали.

Резюмируем: в этом приложении куча платных инструментов. Но есть одно большое «но». Бесплатного в программе тоже предостаточно! При загрузке тебе, конечно, предлагают недельный пробный период со всеми вытекающими (для забывчивых это не только возможность попробовать приколюхи из категории «Pro», но и шанс не обнаружить на своей карте ежемесячную плату в размере 165,83 руб). Так что просто жмите крестик и отказывайтесь, потому что можно обойтись и без этого.

В этом приложении ты можешь не только отфильтровать свои снимки, прилепить разные стикеры (пластырь, мазок краски и прочие весьма симпатичные штуки), но и сделать себе мышцы, убрать животик или поправить форму лица. За всем этим вам во вкладку «Пластика».

На заметку:

1. Собираешься поправить горизонт, рискуешь немного заблудиться. В инструментах есть «Перспектива», но тебе не туда. Иди во вкладку «Обрезка».

2. Бесплатных шрифтов много, но не все они подходят для русскоязычной клавиатуры. Так что придумывай классные надписи для своих фото на латинице. 

Скачать на iOS и Android


Prisma

Как только загружаешь приложение, видишь призыв «Превратите фото в картины». Это, собственно, ты и можешь сделать. К тому же там более 500 разных фильтров. Только вот в этом бесплатном приложении практически все они платные. Ну как, в принципе, и во многих других программах для обработки фото. Здесь на то, чтобы попробовать все «запретные плоды», дают только три дня. Обычно «заманушный» период длится неделю. Ну и о том, хочешь ли ты потратить деньги на это «бесплатное» приложение (да, теперь в кавычках), у тебя спросят неуместно много раз.

Обработка довольно долгая, поэтому попробовать каждый фильтр сможет только самый терпеливый. Лучше сначала просмотри все предложенные шаблоны, а уже потом жми тот, что понравился больше всего. У каждого есть возможность скорректировать яркость, контрастность и прочие составляющие, а вот повернуть или отразить фото не получится, поэтому выбирайте для обработки те картинки, на которых не завален горизонт.

Скачать на iOS и Android

Film Camera

Для любителей винтажных снимков рекомендуем отведать то, что предлагает этом приложение. Здесь и эффекты поцарапанной пленки, и разные виды и оттенки засветов, и фильтры на любой вкус, и виньетирование. В общем, есть где разгуляться.

В арсенале этого приложения очень много разного платного, но оно тебе ни к чему — бесплатного тут тоже полно. Так что эта программа поможет без труда «состаривать» фото и делать это неоднократно. Вариантов для обработки хватит надолго, в отличие от тех программ, где бесплатными делают 2-3 фильтра, чтобы только заманить подписчиков.

Правда, есть одна проблема — приложение на английском. Но можешь смело не обращать на это внимания и действовать наощупь. Там все вполне доступно отрисовано. 

Скачать на Android программу можно, а вот с iOS ее удалили, поэтому предлагаем тебе аналоги — 1998 cam и Dazz.


FaceTune2

Вполне бюджетненький вариант «бесплатного» приложения. Есть 3 дня на пробу, а потом с тебя попросят 299 рублей за годовую подписку. Вполне сносно в сравнении с остальными приложениями по обработке фото, которые обычно стоят значительно больше.

Тебе там предлагают демо-фото. На них можно опробовать все инструменты для того, чтобы создать идеальное селфи. Эта программа идеально подойдет для обработки именно лица. Правки смотрятся весьма органично, но при желании можно сделать из своего фото забавный шарж и повеселить своих подписчиков.

Что касается пейзажных снимков, то для них есть несколько фильтров, всякие отблески в облаках и стандартные правки — яркость, контрастность, четкость и прочее. Есть еще классные штуки для неба. Можно сделать закатное, яркое, облачное и космически великолепное. Но бесплатно на это можно только посмотреть. За сохранение попросят «деняк». Как и за сохранение фотки обработанной фотки, кстати. Чтобы это сделать, вам придется посмотреть рекламный ролик. Так что решайте сами, стоит оно того или нет.

А еще в приложении всплывают всякие подсказки. Очень полезные, кстати. Так что не спешите их закрывать, но имейте в виду, что напоминания о том, сколько стоит это приложение, тоже всплывают довольно часто. Даже чересчур, не каждый выдержит.

Скачать на iOS и Android

Pixlr

Это непроизносимое приложение с ходу предлагает тебе принять условия договора на использование продукта, а вот платить за что-то не просит. На этом всяческая «бюрократия» заканчивается и начинается веселье.

Эта программа пригодится всем — и тем, кто хочет чуть подретушировать снимок, и тем, кто хочет придать ему винтажности. Можно даже написать что-то философское или забавное. Шрифтов довольно много, но сочинять фразу придется чаще по-английски, потому что на великом и могучем выглядеть они будут несколько однообразными. Однако предварительно нужно будет качать эти самые шрифты.

А еще здесь ты сможешь создать весьма оригинальные сториз для Instagram. Есть пара десятков забавных шаблонов. Они бесплатные. Наслаждайтесь!

Скачать на iOS и Android