Подборка фикшн-подкастов на английском с особенной атмосферой

Америка — родина подкастов: именно здесь в 2003 году гитарист Дэйв Вейнер впервые назвал то, что мы привыкли слушать, подкастом. С тех пор англоязычные проекты сильно изменились, и один из их видов — фикшн-подкасты, чем-то напоминающие аудиокнигу, но постоянно меняющуюся и не заканчивающуюся. Хотел начать учить английский? Сейчас самое время.

Welcome to Night Vale 


Больше сотни радиоэфиров из вымышленного пустынного городка, в котором каждый день происходят странные вещи, достойные самых безумных конспирологических теорий. Фанаты уже снабдили его русскими субтитрами на YouTube.

Wolf 359


История о целом экипаже исследователей в космосе, оказавшихся на расстоянии семи с половиной световых лет от Земли, а также о том, какие трудности ждут их на пути освоения нового дома.

Darkest night


Подкаст-терапия, которое погружает тебя в воспоминания уже умерших людей, и главная цель, чтобы найти виновника — понять, кто и о каких ужасах рассказывает.



Mission rejected


Комедийный подкаст про шпионов, не настолько секретных, какими они пытаются быть, и их протесту самым невероятным миссиям.

The deca tapes


Детектив в камерной эстетике, чем-то похожий на серию фильмов «Пила»: в одном месте находятся сразу десять людей, которым пришли загадочные инструкции о том, как жить свою (или чужую?) жизнь.