Квиддич, экстремальная глажка, шахбокс: самые необычные виды спорта

Мы все привыкли к трансляциям чемпионатов по футболу, баскетболу, боксу, биатлону и других. Но немногие знают, что не менее зрелищны, например, соревнования по паркур-догонялкам или квиддичу. Moi-portal.ru в этом материале познакомит тебя с самыми необычными видами спорта.

Многие, кто смотрел «Гарри Поттера», наверняка хотели бы попробовать сыграть в придуманную игру Джоан Роулинг квиддич. Оказывается, такой вид спорта уже существует. Но это магловский вариант игры — никто на метлах не летает. Впервые чемпионат по квиддичу прошел в США в 2007 году. Российский вариант похож на гандбол, но вместо квоффла используется баскетбольный мяч третьего размера — самый маленький.

Чтобы разнообразить свои уроки, американский учитель Уэйн Годинету в 1981 году предложил ученикам на скорость расставлять стаканы в пирамиду. Идея настолько понравилась людям, что с 2001 года стали проводиться официальные соревнования по этой забаве, которая носит название капстекинг.

А этот вид спорта для тех, кто всегда хотел одновременно блеснуть перед соперником интеллектом и нанести апперкот. Шахбокс — это чемпионат по шахматам на боксерском ринге. Один раунд спортсмены играют в шахматы, а в следующем проводят спарринг по правилам бокса. Как правило, встреча длится 11 раундов.

Бельгийцу Филипу Ейкмансу наскучило играть в простой волейбол, и он решил установить под сеткой батут. В результате получился микс из капоэйра, пляжного волейбола, акробатики, футбола и воздушной гимнастики. В этой игре разрешено передавать мяч соперникам через сетку любой частью тела.

Жалуешься маме или девушке, что у тебя с трудом выходит нормально выгладить рубашку? Посмотри на этих ребят, которые соревнуются по глажке вещей в необычных местах и условиях. Придумали этот вид спорта в 1997 году.

Каждый из нас в детстве играл в догонялки. С некоторого времени это стало официальным видом спорта, но в него добавили элементы паркура. Участникам, как и в обычных догонялках, нужно коснуться соперника и при этом ничего себе не поломать о препятствия.