Трансляция с орбиты и секретная дверь: 5 сайтов для борьбы со скукой

Иногда в жизни бывают моменты, когда приходится ждать друзей, своей очереди к врачу или просто предстоит долгая дорога. Для таких случаев редакция Moi-portal собрала пять «залипательных» сайтов.

Forebears

Сервис показывает, сколько людей живут в мире с такой же фамилией, как у тебя. Но это не все, что можно там найти. Здесь есть информация о происхождении имени и фамилии, есть возможность сгенерировать имя для своего ребенка, выложена история дворянства и многое другое. В общем залипнуть тут можно не на один час.


Flightradar24

На этом сайте ты увидишь положение самолетов в реальном времени. Ресурс предоставляет всю информацию на английском языке, но это не проблема, так как интерфейс интуитивно понятен всем.


Секретная дверь

Сами разработчики пишут, что открыть секретную дверь — это почти как шагнуть в Нарнию через шкаф. Мы шагнули и, судя по флагу, очутились в Канаде.


Шар предсказаний 

Не можешь определиться с каким-то вопросом? В этом поможет тебе Шар предсказаний. Заходи на сайт и тряси шар, чтобы получить ответ.


Трансляция с орбиты

В сентябре 2019 года на Youtube началась трансляция и с околоземной орбиты. И до сих пор она не завершена. Заходи и смотри на нашу прекрасную планету. Кстати, на канале также ведется онлайн-трансляция с видом на Луну.